Логотип Pult.by
EISA: для лучших из лучших

EISA: для лучших из лучших

02.08.2019
Награды ассоциации EISA -  знак экспертного признания.

EISA - уникальная ассоциация, куда входят 55 специализированных журналов из 29 стран. Известная в мире благодаря проводимому ассоциацией ежегодному конкурсу на звание лучшего продукта года, ассоциация EISA зародилась в 1982 году, когда главные редакторы пяти европейских фотожурналов собрались, чтобы впервые выбрать «Камеру года». Никто из них не мог тогда предположить, что эта встреча положит начало ассоциации EISA – European Imaging and Sound Association. Это случилось в 1989 году, после того, как к группе присоединились ещё 10 фотожурналов.


EISA 1982.jpg

1982 г.


Eisа 1985.jpg

1985 г.


Eisа 1989.jpg

1989 г.

С течением времени в составе ассоциации образовались жюри «Видео» и «Аудио». Следуя ходу развития техники от простого аудио к многоканальным системам, эти два жюри основали третье: «Аудио/Домашний театр». Через несколько лет, в 2002, несколько журналов ассоциации, освещавших мобильную электронику, объединившись с другими, ранее входившими в ассоциацию ECAP, составили жюри «Автомобильная электроника».


Eisа 2002.jpg

2002 г.

В 2005 EISA впервые представила «Зелёные награды», присуждаемые наиболее экологичным продуктам в сотрудничестве с Институтом науки и технологии в Трондхайме, Университетом Объединённых наций в Бонне, Факультетом промышленного дизайна университета в Делфте и компанией Sims Recycling Solutions, Айндховен.


eisa-green-awards.png


В 2007 существовавшее жюри «Многофункциональные устройства» было преобразовано в жюри «Мобильные устройства», отражая тот факт, что всё больше продуктов одновременно принадлежит к категориям аудио, видео или фото, оставаясь при этом портативными или мобильными.


Eisа 2007.jpg

2007 г.

Eisа 2010.jpg

2010 г.


В 2013 в EISA произошли изменения организационной структуры, целью которых было отразить изменения последних лет на рынке потребительской электроники. Существовавшая структура тематических жюри уступила место системе Экспертных Групп. Новые Экспертные Группы в более полной мере отражают опыт и компетенцию членов ассоциации, делая структуру более гибкой, расширяя возможности дискуссий среди членов ассоциации по вопросам, составляющим их область специализации. Результатом реорганизации стало улучшение процесса отбора и присуждения наград, включая объединённые награды, присуждаемые на основе оценок экспертов из разных Экспертных Групп. В обновлённом облике EISA стала ещё сильнее и современнее, готовой встретить вызовы нового времени.


Eisа 2013.jpg

2013 г


eisa-gala-2016.jpg

2016 г.

.

Источник: eisa.eu