Логотип Pult.by

История бренда Scheu Analog

14.01.2022

Талантливый немецкий музыкант Томас Шой (Tomas Scheu) разработал первый свой проигрыватель в 1985 году, это событие и легло в основу создания компании SCHEU Analog.

Опытного мастера не отпускало желание создать лучший на тот момент проигрыватель. Благодаря навыкам конструирования, глубоким знаниям по изготовлению приборов и таланту, Томасу Шой удалось создать оригинальную конструкцию.

В 2001 году Томас Шой выиграл престижную немецкую премию «Золотое ухо», что стало одним из знаковых этапов в его карьере. Благодаря незаурядным организаторским способностям Томаса, уже к середине 2000-х компания SCHEU Analog превратилась в заметного игрока на рынке высококлассного аудио и ее имя стало широко известно далеко за пределами Германии. Однако, судьба непредсказуема и в декабре 2004 года жизнь Томаса трагически обрывается.


ella_scheu.jpg


Его супруга Улла Шой берет управление компанией в свои руки. Женщина отлично понимала, что нужно сделать, чтобы объединить традиции SCHEU с потребностями современного покупателя. Чтобы донести идеи и достоинства работ покойного мужа до широкой аудитории поклонников винила, она инвестировала в рекламу и расширяла компанию. «Мы продолжаем свое развитие и предлагаем инновации, но они всегда будут уходить корнями в идеи Томаса», – говорит Улла Шои.


История-бренда-Scheu-Analog_1.jpg


SCHEU Analog является авторитетным брендом, поставляющим серьезные аудиофильские продукты на мировой hi-fi рынок. На сегодняшний день компания выпускает виниловые проигрыватели, тонармы, звукосниматели и сопутствующие аксессуары. SCHEU Analog может похвастаться разработкой и серийным выпуском первых акриловых проигрывателей (на сегодняшний день почти все производители выпускают такие), разработкой инвертированных подшипников опорного диска проигрывателя с керамическим шаром (сегодня такой применяют почти все производители). SCHEU Analog выпускает уникальные одноопорные 10-ти и 12-ти дюймовые тонармы из акрила и особой породы дерева. Во всех приводах проигрывателей виниловых пластинок производитель использует особую нить для точной передачи энергии от уникального двигателя. Все продукты компании производятся вручную в Германии и отличаются высочайшей надежностью и долговечностью. К таким устройствам можно отнести: проигрыватели Das Laufwerk No 2, Premier, Diamond, Cello и Cello Classic Line, тонармы Tacco, Cantus и Classic, картриджи MC Scheu Ruby 3, MC Scheu Kupfer L и MC Scheu SL, а также акриловые защитные коробы, диск для стробоскопов, электродвигатель фирменной конструкции, противовес и прижим для пластинок.


История-бренда-Scheu-Analog_2.jpg


Топовая модель Das Laufwerk No 2 (Laufwerk в переводе с немецкого «проигрыватель») весом около 38 кг, оснащена акриловым диском толщиной 80 мм, инвертированным опорным подшипником с керамическим шариком, пассиковым приводом, электродвигателем постоянного тока с электронным управлением и массивным многослойным корпусом из стали, акрила и бронзы. На него можно установить до трех 10 и 12-дюймовых тонармов.


История-бренда-Scheu-Analog_3.jpg


Когда мы слышим имя SCHEU Analog — это означает высочайшее качество звука, стильный и практичный дизайн и долгие годы безупречной службы. Это продукты ручной работы со традиционным знаком «Made in Germany». Обладатели этих вертушек оказываются в особой экосистеме, где можно регулярно апгрейдить компоненты, модернизировать свой аппарат, добиваясь еще более качественного звука. Как это происходит, рассмотрим наглядно на примере модели Scheu Analog Cello Maxi.