Логотип Pult.by

ИСТОРИИ БРЕНДОВ

Легендарный хай-фай путь британской компании AudioLab в увлекательном видеообзоре от заядлого аудиоголика @iamhear.

Rega – британская компания, которая более 40 лет радует аудиофилов по всему миру высококлассными проигрывателями винила и другой аудиотехникой по разумным ценам.

Компания Mission была основана в 1977 году инженером Фарадом Азимой (Farad Azima) и уже с момента основания лидировала в разработке новых технологий для акустических систем от самых недорогих, до High-End уровня.

Британский бренд Castle Acoustics пришелся по вкусу многим аудиофилам за оптимальное соотношение качества и цены. Компания была основана в 1973 году и названа в честь крепости XI века в городке Скиптон, в Северном Йоркшире. На логотипе мы также видим исторический замок - Skipton Castle.

Британская компания Exposure Electronics занимается производством HI-Fi оборудования с 1974 года.

Emotiva Audio Corporation (Имотива Аудио Корпорейшн) — американский производитель домашнего музыкального и кинотеатрального оборудования High End / Hi-Fi-уровня. Компания была основана в 2003 году.

Талантливый немецкий музыкант Томас Шой (Tomas Scheu) разработал первый свой проигрыватель в 1985 году, это событие и легло в основу создания компании SCHEU Analog.

AVM Audio (Audio Video Messtechnik — измерительная техника для аудио и видео) была основана в 1986 году в городке Гагенау, в Германии двумя инженерами - Гюнтером Мания и Робертом Венярски. 

Primaluna Audio — небольшая нидерландская компания, которая производит на свет ламповые усилители класса High-End и делает их доступными для аудиофилов всех стран. Это классические пушпульные ламповые усилители, которые не ломаются! 

Идея "стеклянных акустических систем" возникла у Седрика Обри (Cedric Aubriot) в  1993 году - за три года до основания компании (1996 г). Все это время молодой изобретатель ставил смелые эксперименты, проводил исследовательские работы, налаживал партнерские связи. Спонсорскую помощь оказывало даже правительство Франции, помогая воплотить уникальную авторскую идею в жизнь.