Логотип Pult.by
Esoteric Grandioso C1X - в престижном списке «Рекомендованных компонентов»!

Esoteric Grandioso C1X - в престижном списке «Рекомендованных компонентов»!

27.09.2021

Аудио журнал «Stereophile» (16 Сентября, 2021) пополнил свой авторитетный список «Рекомендованных компонентов» двухблочным предусилителем Grandioso C1X японского бренда Esoteric.


Esoteric-Grandioso-C1X_3.jpg

В рубрике «Two-Channel Preamplifiers», аппарат C1X был отмечен в самой престижной категории «Class A Recommended Component»!

Вот что пишут авторы журнала «Stereophile» о данной модели:

«Элегантно подсвечиваемый регулируемой неоново-синей светодиодной подсветкой отдельного источника питания, полностью балансный линейный предусилитель Grandioso C1X с конструкцией «двойного моно» выглядит на весь миллион $, что, зная его демократичную стоимость, вполне могло бы быть правдой», - так заявил редактор журнала Jason Victor Serinus (JVS).

«Даже если скрупулезное отношение инженеров бренда Esoteric к мельчайшим нюансам не убедило бы его в том, что C1X – это устройство самого высочайшего уровня, то его звучание сто процентов сделало бы это. C1X выдает низы настолько завораживающие и глубокие, что именно их я и ожидал от своей системы», - отметил он.

В целом, Grandioso C1X «вполне может стать сердцем вашей системы, компонентом, который доставит вам музыкальное удовольствие на всю жизнь», - заключил он. «Это один из тех редких аппаратов, чье превосходство подтверждается буквально в каждом звуке. Это больше, чем просто красивое японское ноу-хау и исключительно точная механическая конструкцияC1X способен проникнуть в эмоциональную суть музыкальных переживаний и открыть вам окно музыкальной истины».

John Atkinson (JA) также был потрясен, когда получил этого "японца" в свою тестовую лаборатории, и написал:

«Esoteric Grandioso C1X продемонстрировал внушительные параметры в процессе измерений. Его супер низкие уровни искажений и шума могут потягаться с показателями таких ленегдарных конкурирующих брендов как Benchmark, MBL и Pass Labs».

На вопрос о рейтинге Esoteric Grandioso C1X Jason Victor Serinus отвечает: «Если есть еще более высокая категория A+, то этот предусилитель относится к ней». Но пока ее не существует.


Esoteric Grandioso C1X_1.jpeg