Логотип Pult.by
Rotel A11 Tribute - взрослое аудио!

Rotel A11 Tribute - взрослое аудио!

03.08.2021

В онлайн-журнале «Trusted Reviews» (April 12, 2021), опубликован тест интегрированного усилителя Rotel A11 Tribute, по результатам которого автор Simon Lukas присвоил ему Рекомендацию «Trusted Reviews» и высоко оценил устройство – 4.5 «звездочек»!

Rotel-A11-Tribute---взрослое-аудио-1.jpg


Кен Ишивата был истинным маэстро! В последний раз он превратил уже достаточно совершенные электронные устройства во что-то еще более значимое. 

ЗА:

  • Продуманная конструкция, интересное звучание по всем входам
  • Сконструирован и оснащен для длительного прослушивания и долговременного использования
  • Имеет свою hi-fi историю
  • Превосходная звуковая картина и интеграция источников
  • Впечатляющий уровень детальности звучания

«Несмотря на то, что его имя было неразрывно связано с Marantz, последняя работа легенды hi-fi аудио индустрии Кена Ишиваты (Ken Ishiwata) незадолго до его кончины была проделана именно для Rotel. Компания получила одобрение от дочери и сына Кена перед выпуском своих компонентов с надписью "Tribute"(«Дань уважения») – один из которых - это интегрированный усилитель A11 Tribute, который мы рассматриваем в этом обзоре».

«Мне повезло, и поблизости оказался плеер Rotel CD11 Tribute. Это было единственно правильным решением начать их совместное тестирование. А когда они еще и в паре с соответствующей им акустикой (606 S2 Anniversary от Bowers & Wilkins - это хорошие партнеры и их собственное юбилейное издание), A11 Tribute не тратит слишком много времени на настройку на общую волну взаимодействия».

«На компакт-дисках Kanye West’s 808s и Heartbreak 808 Rotel создает масштабную, открытую и четкую звуковую сцену - это упрощает следование каждому отдельному элементу записи. A11 Tribute выдает ровное звучание – каждый штрих записи связан и взаимодействует со всеми остальными штрихами, создавая настоящее ощущение исполнения. Эта интеграция и легкость в передаче тайминга песни, когда каждый инструмент гармонично реагирует на другой, обеспечивают убедительное музыкальное и связное звучание Rotel».

«Способствует и то, что басы весьма хорошо контролируются. Вход и выход из каждой ноты или удары многочисленных басовых элементов в этом альбоме -  ясные и детальные - нет размытия или помутнения в нижнем регистре, и в результате возникает правильное ощущение момента. Такой контроль низов означает, что средние частоты могут свободно выполнить свою миссию по передаче бесконечных жалоб Kanye West - без каких-либо помех от басов».

«Уровни детальности на средних частотах высокие, так же, как и в верхней части диапазона частот. Там совсем нет излишнего «блеска или яркости» на высоких нотах, но одновременно имеется небольшая жесткость в самой верхней части, когда запись начинает греметь (как это происходит постоянно во время ее воспроизведения). Уклон в сторону осторожности не является чем-то необычным в том, что вообще касается воспроизведения высоких частот, но это означает, что A11 Tribute не совсем обладает таким сиянием высоких частот, который обычно демонстрируют нам постановки Kanye West”.


ВЕРДИКТ:

"Вне всяких сомнений, это удачно потраченные 500 фунтов стерлингов. То, что Rotel не добирает в параметрах цифрового аудио, он с лихвой компенсирует пространственным, информативным и полностью музыкальным звуком, который он выдает с помощью разнообразия своих входов. И давайте помнить, что A11 Tribute - это отрезок истории hi-fi, которая никогда уже не повторится".


Rotel-A11-Tribute---взрослое-аудио-2.jpg


Вам следует купить Rotel A11 Tribute, если:

  • Вы хотите создать на его базе обширную аудио систему

Благодаря приему Bluetooth, фонокорректору для проигрывателя пластинок, четырем другим вариантам входов и возможности подключения двух пар колонок, Rotel располагает множеством возможностей.

  • Вы наслаждаетесь полномасштабным звуком

Вместо того, чтобы двигаться по маршруту "сделать все еще громче, чем остальное", A11 Tribute дает музыке немного больше пространства, чтобы расширить ее динамический диапазон.

  • Вы мечтаете о том, что в будущем A11 Tribute станет классикой аудио

Конечно, мы не можем ничего обещать, но, как один из самых последних проектов Кена Ишиваты, он, несомненно, станет классикой. Не так ли?


Вам не следует покупать Rotel A11 Tribute, если:

  • Вы большой поклонник потоковой передачи музыки

Подключение по Bluetooth - это хорошо, но если вы поклонник Spotify Connect (или Tidal Connect, или любого другого сервиса), этот Rotel на самом деле не для вас.

  • Ваше зрение не такое острое

Дисплей на панели Rotel немного уменьшен, а маркировка на неосвещенном пульте дистанционного управления мала.