Логотип Pult.by

Музыка вне дома

18.06.2021

Интервью директора интернет-магазина Pult.by журналу Where Minsk.

Своя атмосфера

Жизнь человека немыслима без звуков: музыка создает настроение, настраивает на нужный лад. Быть всегда на своей музыкальной волне можно не только дома, но и на загородном участке. Всепогодная ландшафтная акустика не боится ни дождя, ни минусовых температур, ни оригинальных творческих запросов.


Ландшафтная-акустика-2.jpg


Дача с секретом

Сама по себе идея послушать музыку на приусадебном участке не нова. Достаточно взять музыкальный центр и вынести пару акустических систем на улицу, а при дожде быстро спрятать все это обратно. Или "включить плотника", смастерив для них что-то вроде скворечников. И если удобство таких конструкций вызывает вопрос, то о красоте вообще речи не ведется. Решением дилеммы стали всепогодные акустические системы, где эстетика сочетается с функциональностью.


Музыка-вне-дома.jpg


Благодаря маскировке под натуральный камень, такие системы гармонично вписываются в дизайн участка, становясь полноценным декоративным объектом, несущим музыкальную функцию. При этом стоит помнить и делать на это скидку, что звук на отрытом пространстве распространяется несколько иначе, чем в помещении. Но ведь главная задача ландшафтной акустики — это создание атмосферы, фона. И с этим она прекрасно справляется.


Ландшафтная-акустика-Интервью-с-директором-Pult.by.jpg


Хорошо стоим

Озвучивание конкретного участка предполагает индивидуальный подбор аппаратуры. Вот что рекомендует специалист по звуку и акустическим системам, директор интернет-магазина Pult.by и учредитель компании «ХайФлай Групп», Игорь Геннадьевич Чижик:

"Для озвучивания 10—20 квадратных метров площади достаточно одной колонки. Для формирования более плотного звукового поля несколько колонок расставляют по углам выбранной зоны, например, барбекю или бассейна. При установке техники важно учитывать такой момент, как акустические свойства участка. У каждого пространства они разные в зависимости от почвы, расположения зданий и других предметов вокруг. Если есть сомнения в том, с какой точки звук будет слышен максимально хорошо, лучше обратиться за помощью к специалистам магазина или компании, продавшей оборудование. При необходимости они выедут на участок и расставят элементы системы так, чтобы максимально реализовать ее потенциал. Кроме этого, только специалист знает, продукцию какого производителя лучше приобрести в конкретном случае. Ведь даже кабели разных марок обладают различными физическими свойствами, непосредственно влияющими на звучание акустических систем. Среди ведущих производителей, представленных на белорусском рынке, можно отметить такие европейские компании, как Monitor Audio, Jamo, американские Klipsch, Russound, Martin Logan и канадскую Paradigm. С их продукцией, к примеру, можно ознакомиться на сайте Pult.by". 


Музыка-вне-дома-1.jpgЛандшафтная-акустика-5.jpg


На века

Важной характеристикой всепогодной ландшафтной акустики является ее надежность. Благодаря используемым высокотехнологичным материалам, такие системы не боятся ни ветра, ни дождя, ни экстремальных температур от -30 до +50 градусов. При соблюдении условий эксплуатации, указанных в инструкциях, устройства не нуждаются в послепродажном обслуживании. Не считая каких-то форс-мажоров, например, замена кабеля, перегрызенного кротом. Сами по себе используемые кабели достаточно надежны, они приспособлены для укладки в землю и устойчивы к климатическим изменениям. Акустические системы не нужно убирать на ночь или прятать на зиму. Это и не всегда возможно, ведь при необходимости их вкапывают в землю, обеспечивая тем самым "защиту от вора".


Ландшафтная-акустика-1.jpg