Логотип Pult.by
Dynaudio Confidence 20 – уверенный звук!

Dynaudio Confidence 20 – уверенный звук!

24.09.2021

В британском издании «What Hi-Fi? Sound & Vision» (10 сентября 2021), опубликован тест акустической системы Dynaudio Confidence 20. Автор статьи сделал вывод, что «Это чрезвычайно опытные и проницательные исполнители» и присвоил акустике высокие оценки: за совместимость – 5, за качество изготовления – 5 и за звучание – 4!


Dynaudio-Confidence-20_1.jpg

«Когда такой серьезный производитель, как Dynaudio, делает заявление, что новые колонки Confidence 20 – лучшие полочные представители, которые она создавала, мы не в силах не уделить этому должного внимания. Учитывая все предыдущие превосходные продукты бренда, это кажется серьезным заявлением. Но все же, Confidence 20 – действительно, колонки заслуживающие детального рассмотрения». 

«Акустика получила принципиально новую конструкцию с передовыми динамиками, продуманную композитную переднюю панелью и хитроумное интегрированное основание, которое входит в комплект поставки. Они, безусловно, производят впечатление досконально продуманного решения».

«Не приходится сомневаться в существенных возможностях Confidence 20. Когда дело доходит до воспроизведения тонких нюансов, контролируемого и точного звучания, эта акустика соответствуют самым высоким требованиям. Их звуковая сцена авторитетна, масштабные симфонии, как № 2 Малера, исполняются с уверенным мастерством».

«В их звучании присутствует стабильность, чувство абсолютного спокойствия, даже когда в произведение наступает момент требовательности. Вы не услышите от Confidence 20напряженного исполнения, даже на высоком уровене громкости. Во многом причина кроется в их утонченной природе. Новый твитер Esotar3 - это что-то схожее с драгоценным камнем. У него бархатное звучание, которое гарантирует потрясающе тонкий и текстурированный верхний диапазон, который свободно интегрируются с серединой и низами, образуя впечатляющую четкость в диапазоне средних частот».

«Игра музыкальных инструментов воспроизводится с ощутимым чувством присутствия и с широким спектром динамических оттенков. Передние края нот очерчены с невероятной точностью, при этом не создается ложного впечатления, что колонки стремятся создать дополнительную детализацию. Confidence 20 - это исключительно сдержанные исполнители, которые звучат в чуть отстраненной манере, что возвращается с лихвой в долгосрочной перспективе, но не впечатляет в коротком эпизоде».

«Мы прослушиваем знакомые треки и улавливаем мельчайшие детали, которые до этого не обнаруживали. В Tabula Rasa Арво Пярта ощущается акустика зала, где была сделана запись, а также плавная реверберация вокруг каждого из музыкальных инструментов, которые надежно вписывают их в окружающую обстановку».

«Но эти колонки уверенно справляются не только с тончайшими нюансами. Для относительно негабаритных полочных представителей – их изящные изогнутые корпуса высотой 520 мм и шириной 220 мм – они выдают весьма авторитетный звук. В основу этого впечатления ложатся глубокие, насыщенные низкие частоты, которые придают общей демонстрации неожиданную солидность, что редко можно встретить среди полочных спикеров на стендах».

«Confidence 20 оправдывает свое имя «уверенность», когда презентация доходит до масштабных динамических пассажей, прекрасно обеспечивая нарастающее интенсивное напряжение в Tabula Rasa.

Мы меняем источник и прослушиваем Alt J, This Is All Yours, и в целом Dynaudio продолжают удивлять. Колонкам удается раскрыть и подчеркнуть массу деталей из записи. Это дает возможность с легкостью понять и разложить трек, не прилагая особенных усилий для отслеживания струнной партии».

«Мы приятно удивлены, как Confidence передают вокал. Слаженная интеграция между двумя динамиками позволяет прийти к четкому, насыщенному и гибкому воспроизведению вокала, который доставляет удовольствие слушать. Каждое слово настолько детально, что не остается сомнений, даже когда ситуация становится непростой».


Dynaudio-Confidence-20.jpg

ВЕРДИКТ

Dynaudio Confidence 20 - одна из самых совершенно звучащих полочных систем, которые нам довелось тестировать, но они больше "анализируют музыку", нежели развлекают.


ЗА: превосходное воспроизведение мельчайших деталей, потрясающая басовая мощь для таких компактных колонок, высококачественная отделка.