Логотип Pult.by
Британское издание «Hi Fi +» о Bowers & Wilkins 702 Signature

Британское издание «Hi Fi +» о Bowers & Wilkins 702 Signature

11.06.2021

В британском издании «Hi Fi +» (Jun 08, 2021) был опубликован обзор напольных громкоговорителей Bowers & Wilkins 702 Signature. Автор статьи, эксперт Jason Kennedy, сравнил их с другими представителями 700-й серии, а также с иными альтернативными моделями и сделал следующие выводы.

«Bowers & Wilkins 702 Signature - это не только эстетически потрясающая акустика с роскошной отделкой, но и усовершенствование уже чертовски выдающихся колонок, что задает их качеству еще более высокую планку. Вероятно, существуют альтернативные варианты, которые обеспечивают такое же поразительное сочетание звучания и стоимости, но я их пока еще не встречал».


Bowers-&-Wilkins-705-Signature-1.jpg


«Плюсы масштабного производства видны налицо уже при распаковке этой акустической системы; премиальному качеству их отделки может только позавидовать большинство небольших брендов в данном ценовом сегменте. Компания Bowers & Wilkins называет ее полированной отделкой Datuk - шпон цвета черного дерева с соответствующим узором, который придает эффектность внешнему виду высоким башням 702 Signature.

«Колонки 702 - это одни из двух представителей серии, получивших индекс Signature от Bowers & Wilkins, вторая модель – полочники  705. Обе акустические системы базируются на версии исходных моделей 700 S2, однако получили улучшенные комплектующие, отделку и более высокую стоимость».

«Я провел комфортный вечер за прослушиванием виниловых пластинок с этими акустическими системами. Чувствительность и высокая детальность делают эту акустическую пару чрезвычайно подходящей для тех нюансов, которые способен воспроизвести подобный формат записей. Мелодии Golden Sings в исполнении Ryley Walker [Tompkins Square], продемонстрировали весьма мощный вокал в пределах точно заданной акустики, тексты песен сформулированы настолько четко, что можно разобрать даже бормотание Уокера. Этот источник оказался весьма привлекательным для разноплановых записей, при этом менее гладкие из них не были замаскированы, но и их недостатки не были подчеркнуты. Для контраста я решил поменять усилитель на интегрированный Rega Elex-R, и это решение оказалось удивительно слаженным сочетанием, затем последовали дни, вдохновляемые качественно новым воспроизведением музыки. Бас был не таким крепким, но он все равно ощущался низко при хорошем контроле, а в среднем и высоком регистре частоты давали такую искру, которую не хотелось гасить. Такая комбинация оказалось очень приятной буквально во всех музыкальных жанрах, от Nick Drake до Blind Faith (живая версия трека "Can’t Find My Way Home" - просто поражает) и до Terry Callier, стоит упомянуть хотя бы несколько имен. Все они продемонстрировали потрясающую трехмерную звуковую сцену и ритм, когда это позволяли композиции».


Bowers-&-Wilkins-705-Signature-2.jpg