Логотип Pult.by
Bowers & Wilkins PI7 - золотой стандарт для беспроводных наушников

Bowers & Wilkins PI7 - золотой стандарт для беспроводных наушников

15.06.2021
В популярном журнале «GQ (Gentlemens Quarterly)» (6 May 2021) опубликован обзор под заголовком «PI7 от Bowers & Wilkins - новый золотой стандарт для беспроводных наушников».

Автор статьи Robert Leedham задает в начале вопрос: «Время выбросить свои AirPods?» и сам же на него отвечает: «Для настоящих любителей музыки не может быть ничего лучше новых Bowers & Wilkins PI7»!


Bowers-&-Wilkins-PI7---золотой-стандарт-для-беспроводных-наушников.jpg


«У меня было всего несколько моментов, когда я освещал новые технологии, и продукт настолько очевидно олицетворял будущее, что каждое сопоставимое устройство казалось мгновенно устаревшим. Так было и с первой парой беспроводных наушников, которые я воткнул в свои уши четыре или около того года назад. Jabra Elite Sport были довольно крупными, их связь была не идеальной, а их звуковые способности нельзя было назвать hi-fi, но сам факт, что они никогда не заставят вас опять распутывать провода, был действительно удивительным».

«Какое все это имеет отношение к Bowers & Wilkins PI7? Что ж, первые беспроводные наушники британского бренда кажутся мне еще одним крупным шагом вперед для этой технологии. Главным образом потому, что они действительно феноменально хороши. С тех пор как появился культовый Zeppelin для iPod, Bowers & Wilkins стал одним из немногих почтенных аудио брендов, который адекватно осуществил переход от hi-fi к цифровой технике, и это снова справедливо в данном случае. При 349 фунтах меньше и не ожидаешь»!


Масштабное и смелое звучание

«Послушайте, нельзя никак обойти тот факт, что Bowers & Wilkins PI7 стоят довольно дорого. Даже Apple AirPods ощутимо более доступны при цене 199 ф. ст., так что я уже жду, когда Тим Кук добавит еще 100 фунтов к их цене в знак протеста. Тем не менее, PI7 действительно звучит так, как должны звучать вставные наушники, которые стоят 349 ф. ст., и это все, о чем вы действительно можете спросить. Самая главная их разница по сравнению с любыми аналогичными наушниками, которые я пробовал, - это масштабность и весомость воспроизводимого звука. В таких треках, как Beach House’s “Sparks” или Beabadoobee’s “Last Day On Earth”, есть полнокровность, пространственность и весомость, которые вы просто не найдете в другом месте. Для тех, кто любит аудио с высоким разрешением, будь то через Tidal или предстоящий сервис Spotify HiFi, здесь также есть поддержка 24-битного звука».

«А благодаря хорошо реализованному адаптивному шумоподавлению с использованием массива из шести микрофонов вам не нужно сидеть дома в одиночестве, чтобы оценить это высокое качество. В то время как вы все еще не сможете погрузиться в безмятежность медитации в «Headspace» в поезде, по пути на работу, большинство других записей в высшей степени доступны для прослушивания. Скачайте приложение для наушников с оригинальным названием Bowers & Wilkins Headphones app, и вы сможете включить автоматический режим, который регулирует шумоподавление на основе оценки окружающей обстановки - для более разумной реализации технологии».

«Это далеко не единственная умная вещь, которую умеют делать эти наушники. Подключите кабель переходник 3,5 мм-USB-C между любым источником звука и зарядным чехлом PI7, и звук будет проходить прямо в них. Такой трюк мы видим первый раз у беспроводных наушников, и он меняет правила игры для путешественников, независимо от того, хотите ли вы подключиться к своей приставке Nintendo в автобусе по пути на работу или передать сигнал из развлекательной системы на борту самолета через наушники».


Bowers-&-Wilkins-PI7---золотой-стандарт-для-беспроводных-наушников-2.jpg

ВЕРДИКТ

«Как бы я дальше ни восхищался наушниками Bowers & Wilkins PI7, ни одна превосходная степень не сравнится с тем моментом, когда вы сами впервые наденете их. Качества звука по сравнению с любыми «вкладышами», которые я использовал раньше, заметно выше и немного даже волшебное. Это немалая заслуга, учитывая недавние шаги вперед, которые мы наблюдали в таких моделях, как Momentum True Wireless 2 от Sennheiser, в Bose QuietComfort и у вездесущих AirPods Pro от Apple. Любой, кто хочет иметь абсолютно лучшие наушники, может больше ничего не искать».