Логотип Pult.by
Пресс-релиз новой серии 700 от Bowers & Wilkins

Пресс-релиз новой серии 700 от Bowers & Wilkins

21.09.2022

В новую 700 линейку от Bowers & Wilkins вошли восемь акустических систем, которые звучат наилучшим образом и являются самыми элегантными представителями в данном классе.

В серии 700 задействованы самые современные технологии, заимствованные у флагманской серии 800 Diamond, которой доверяют множество самых известных мировых студий звукозаписи. Новая серия 700 приносит студийное качество звука в дом, в виде элегантных, высококачественных систем, отвечающих всем критериям и подходящих для любой жилой среды.


Пресс-релиз новои серии 700 от Bowers & Wilkins_6.jpg


Новая серия 700 продолжает политику Bowers & Wilkins по внедрению концепций и технологий, унаследованных от ее флагманской линейки. В результате трехлетних исследований были преобразованы практически все элементы новой серии, начиная с конструкции кабинетов, динамиков, внешней отделки, и заканчивая ключевыми акустическими и механическими улучшениями.


Элегантный дизайн и начинка премиум-класса

Новая серия 700 стала самой большой линейкой Bowers & Wilkins, насчитывающая восемь моделей, в том числе: три напольных громкоговорителя, трое полочников для установки на стойки и два выделенных центральных канала для современных систем ДК.

Новая линейка отличается более стройными корпусами с плавно изогнутой фронтальной панелью и излучателями, установленными во внешних "капсулах", которые проводят прямую визуальную и техническую параллель с серией 800 Diamond. Такой подход к формам существенно минимизирует влияние фронтальной панели на качество звучания, сводя к минимуму эффект дифракции звука на корпусе. В результате новая серия превосходит все предыдущие, акустически буквально "исчезает", так что вы можете сосредоточиться исключительно на музыкальных произведениях, а не на призвуках корпуса колонки.

Новые силуэты корпусов не только смотрятся более изящно, производитель предлагают также совершенно новую отделку цвета Mocha («мокко») - древесина с красивым зернистым узором, которая идеально дополняет обновленные пропорции и первоклассные детали серии 700. Кроме цвета Мокко предлагаются уже знакомые решения в цвете Gloss Black (полированный черной) и Satin White (матово-белый), образуя ассортимент из трех вариантов для большинства рынков по всему миру. Четвертая отделка Rosenut (шпоном розового ореха) выйдет только для азиатских рынков.


Пресс-релиз новои серии 700 от Bowers & Wilkins_1.jpg


Усовершенствованные драйверы и новые акустические формы

Значительно шагнув вперед в области акустических параметров, британский производитель Bowers & Wilkins смело внедрил свою культовую технологию твитера в массивном цельном корпусе в четыре модели новой серии 700, что составляет ровно половину всех моделей в линейке. Фирменный твитер сверху  получили напольные акустические системы 702 S3 и 703 S3, полочная акустика 705 S3 и центральный канал HTM71 S3. Такое количество моделей с верхним твитером позволяет создать полноценную систему домашнего кинотеатра в одном стиле.

Сама форма твитера-наверху была также полностью переработана в новой линейке. Цельный алюминиевый корпус нового твитера 700-й серии был значительно удлинен, что уменьшило искажения и гарантировало еще более чистый звук. Эта удлиненная форма дополнительно улучшена за счет введения двухточечной виброразвязки, которая лучше изолирует твитер от корпуса АС, обеспечивая более наполненную и открытую звуковую картину.

Помимо этих механических доработок, купол твитера сохранил характеристики карбоновой модели Bowers & Wilkins (Carbon Dome) с частотой первого резонанса 47 кГц в сочетании с улучшенными вентилируемыми звуковыми катушками и новой магнитной системой.

Даже модели с твитерами на фронтальной панели – 707 S3, 706 S3, 704 S3 и HTM72 S3 – также выигрывают от всех этих изменений, наряду со значительно удлиненной нагрузочной трубой, которая, как и в случае с твитером-наверху, трудится над уменьшением искажений и обеспечения более ясного звука.


Пресс-релиз новои серии 700 от Bowers & Wilkins_4.jpg


Бионический подвес

Во всех трехполосных акустических системах новой линейки производитель внедрил революционный бионический подвес, впервые представленный в серии 800 Diamond. Заменив на бионический обычный тканевый подвес центрирующей шайбы, который используется почти во всех акустических системах, созданных за последние 10-летия, удалось значительно снизить нежелательные шумы при работе СЧ-динамика. При его использовании, наряду со всеми другими запатентованными технологиями Bowers & Wilkins в области среднечастотных динамиков, включая виброразвязку для всего СЧ-узла, алюминиевое шасси драйвера с настроенными массами амортизаторов для уменьшения резонансов, фиксированный подвес диффузора FST ™ и, конечно же, знаменитый материал Continuum ™, мы получаем в результате просто поразительную прозрачность звучания на средних частотах. Модели с НЧ/СЧ-динамиками – 707 S3, 706 S3, 705 S3 и HTM72 S3 – также были модернизированы, они получили новые магнитные системы и улучшенные шасси для более чистого звучания.

В то же время в диффузорах басовых драйверов используется последнее поколение технологии Aerofoil™ от Bowers & Wilkins, основанной на композитном "сэндвиче" из материалов с тщательно сформированным переменным профилем, направленным на получение более чистых басов с низким уровнем искажений.


Пресс-релиз новои серии 700 от Bowers & Wilkins_3.jpg


Оптимизация для повышения качества звука

Чтобы обеспечить этим драйверам наилучшую платформу для достижения успеха, в новой серии 700 представлены модернизированные колоночные клеммы, созданные на базе серии 800, имеющие более прочные контакты и лучше подходящие для использования с разъемами типа «лопаток». От них аудио сигналы поступают на тщательно модернизированные кроссоверы, которые, как и прежде, продолжают использовать аудиофильские конденсаторы Mundorf, дополненные несколькими байпасными конденсаторами. Радиаторы для отвода тепла от кроссовера также были улучшены для достижения еще более чистого звука.

Все модели в линейке оснащены обновленными портами фазоинверторов большего диаметра, которые имеют более значительную пропускную способность, обеспечивая более масштабный и пространственный звук. В напольных 702 S3 этот подход продвинут еще на один шаг вперед – и даже ближе, чем когда-либо, к конфигурации серии 800 Diamond - благодаря переориентации порта вниз с выходом воздуха на встроенном основании. В результате получилась солидная и мощная акустическая система, которую в то же время легче, чем когда-либо, разместить в вашем доме.

Наконец, все напольные модели оснащены значительно улучшенными шипами для крепления к полу. У 704 S3 и 703 S3 шипы M6 из нержавеющей стали поставляются со встроенными цоколями: а для 702 S3 предусмотрены сверхпрочные шипы M10. Даже полочные модели выигрывают от аналогичных механических улучшений, благодаря напольной подставке FS-700 S3, которая была визуально модернизирована, чтобы соответствовать более тонкому изогнутому профилю новых корпусов. Благодаря более жестким шипам M6 она обеспечивает также улучшение условий для работы акустики.

Комментируя новую серию 700, Энди Керр, директор по маркетингу и коммуникациям Bowers & Wilkins, сказал: “Мы очень гордимся нашим новым семейством. Внедрив некоторые технологии референсного качества из нашей топовой линейки серии 800 Diamond в последнее поколение 700-й серии, мы сделали звук студийного качества более доступным, чем когда-либо”.

Сконструированная, изготовленная и отделанная в соответствии с самыми высокими стандартами, которые вы ожидаете от Bowers & Wilkins, и оснащенная одними из самых передовых в мире акустических технологий, это просто лучшая серия 700, предлагающая непревзойденное сочетание элегантности и качества звука.


Пресс-релиз новои серии 700 от Bowers & Wilkins_5.jpg