Логотип Pult.by
Новые 8K модели от Marantz

Новые 8K модели от Marantz

10.07.2020
Компания Marantz объявила о появлении нового поколения AV-ресиверов серии SR, в которую вошли четыре модели. 
Marantx SR.jpg

7 июля 2020г компания Marantz объявила о выпуске новых моделей серии SR, включающей AV-ресивер SR5015 (DAB) и AV-усилители SR6015, SR7015 и SR8015. Предназначенные для построения впечатляющего домашнего кинотеатра, модели новой линейки поддерживают разрешение 8K и обеспечивают фирменное музыкальное звучание любого источника: многоканальных дорожек кинофильмов, винила и потоковых сервисов.

Как и вся продукция Marantz, устройства модельного года 2020 серии SR настраивались всемирно известными звукорежиссерами, создавшими уникальное звучание, удовлетворяющее самым строгим требованиям аудиофилов. Это, в сочетании с последними технологиями AV-индустрии, позволяет получить большее погружение, вовлечённость и детальность, чем когда-либо раньше.


Marantx SR-1.jpg

Высокоэффективное усиление и многоканальный Домашний Кинотеатр

Качество звучания – приоритет серии SR модельного ряда 2020. В ней используются модернизированные дискретные усилители мощности всех каналов, обеспечивающие выдающееся качество звучания. Применение запатентованной компанией схемы Hyper Dynamic Amplification Module (HDAM) позволяет получить оптимальную точность и максимальный динамический диапазон дорожек высокого разрешения. Благодаря возможности подключения акустических систем (АС) с низким сопротивлением, обеспечивается стабильная работа усилителей с широким спектром акустики, позволяя получить результат, который пользователи ожидают от Marantz.

Для самых требовательных ценителей домашнего кинотеатра предназначен наш флагман SR8015, поддерживающий DTS: X Pro и позволяющий наслаждаться 13-ю каналами декодирования с различной конфигурацией АС, например, 7.2.6 или 9.2.4. Слушатели могут использовать и новейший стандарт IMAX Enhanced в конфигурациях 7.2.6 или 9.2.4 благодаря использованию 13.2-канальной обработки и внешним усилителям. (DTS: X Pro будет доступен через обновление прошивки в конце этого года).

В дополнение к DTS: X Pro, серия SR включает и другие форматы 3D-аудио: Dolby Atmos, Dolby Atmos Height, DTS: X, DTS Virtual: X, IMAX Enhanced и Auro-3D из коробки. Новейшие технологии обеспечивают трёхмерный звук без использования специальных АС, создавая виртуальные эффекты в системах 7.1, 5.1 или 2.1.


Marantx SR-2.jpg


Если слушатели хотят подключить отдельные усилители, новая серия Marantz SR поддерживает режим «Pre-Amplifier» в моделях SR6015, SR7015 и SR8015.

При его использовании отключаются внутренние усилители, а устройство работают в режиме AV-процессора. При этом АС работают от внешних усилителей. 

Новое поколение HDMI

AV-ресиверы Marantz серии SR используют новейшие технологии HDMI. Наслаждайтесь фильмами и телешоу с потрясающим качеством изображения благодаря входу HDMI «8K», обеспечивающему передачу видео 8K / 60Hz и 4K / 120Hz с поддержкой новых форматов HDR10 + и Dynamic HDR, а также новой функции HDMI под названием Quick Media Switching (QMS), которая позволяет источнику мгновенно переключать частоту кадров для устранения затемнения экрана. Для получения естественной цветопередачи, четкости и контрастности, новые модели серии SR поддерживают и прежние технологии HDR10, HLG (Hybrid Log Gamma) и Dolby Vision, а также Pure Color 4: 4: 4 и BT.2020.

Используя передовые технологии, любители игр получат преимущества, благодаря высокой четкого движения с пропускной способностью 4K / 120Hz и переменной частоте обновления (VRR). С режимами Auto Low Latency Mode (ALLM) и Quick Frame Transport (QFT), каждый из которых предназначен для уменьшения задержек и улучшения общего впечатления, Вы увидите врагов с потрясающим качеством изображения 8K раньше, чем они Вас.

Marantz серии SR также способен повысить качество существующего контента HD и 4K до 8K, чтобы большее количество людей могло ощутить преимущества разрешения 8K. Обеспечена и поддержка режима eARC (Enhanced Audio Return Channel), который позволяет передавать аудио DTS: X и Dolby Atmos без потерь с помощью одного кабеля HDMI.


HEOS, поддержка Roon Tested и Hi-Res

Технология HEOS позволяет осуществлять прослушивание из любой точки дома. Аппараты серии SR позволяют декодировать файлы ALAC, FLAC и WAV разрешением до 24 бит / 192 кГц, а также треки DSD 2,8 МГц и 5,6 МГц. Пользователям предоставляется и возможность получать высококачественный контент от таких стриминговых сервисов, как Spotify, Amazon Music HD, Deezer, TIDAL, TuneIn Internet Radio и других. Пользователи могут воспроизводить композиции, хранящиеся на смарт-устройствах или персональных серверах. Подключите ресивер с поддержкой HEOS, в том числе и новой серии SR, к другими продуктами или АС с поддержкой HEOS и получите захватывающий опыт прослушивания.

Новые AV-устройства серии SR имеют сертификацию Roon Tested, что позволяет получать музыку с серверов Roon или устройств Roon Core под управлением фирменного программного обеспечения. Поэтому пользователи могут получить максимум от своих музыкальных библиотек при помощи усовершенствованного музыкального интерфейса Roon на ПК или смарт-устройствах. Кроме того, каждый ресивер оснащен USB-портом на передней панели, обеспечивающий удобное воспроизведение аудио в форматах MP3 и аудио высокого разрешения (файлы WAV, FLAC, ALAC и DSD 2.8 / 5.6 МГц).

Любители винила также могут легко подключить свой проигрыватель к специально предназначенному для этого входа и наслаждаться своими любимыми дисками. Все модели оснащены усовершенствованным фонокорректором с HDAM, превосходящим стандартные решения на операционных усилителях и обеспечивающим четкость и детализацию, которые слушатели ожидают от продуктов Marantz.


Marantx SR-3.jpg

Audyssey – коррекции акустики помещения

Слушатели могут оптимизировать работу AV-ресиверов при помощи системы калибровки Audyssey MultEQ XT для SR5015 и MultEQ XT32 для моделей SR6015, SR7015 и SR8015, обеспечивающих получение наилучшего звучания для любой комнаты. С помощью прилагаемого измерительного микрофона система Audyssey анализирует работу каждой колонки (включая сабвуферы) в восьми точках измерения и создаёт точные цифровые фильтры, корректирующие каждый канал в частотной и временной области. Система Audyssey Dynamic Volume позволяет избежать скачков уровня громкости (например, во время рекламных роликов) и нормализовать её для получения четких диалогов, музыки и других звуков даже на малой громкости, а Audyssey Dynamic EQ обеспечивает полнодиапазонное звучание на любом уровне громкости.

Audyssey MultEQ XT32 улучшает низкочастотную составляющую благодаря применению передовых психоакустических алгоритмов, обеспечивающих оптимальный баланса даже самых низких частот, не мешая соседям или людям в других комнатах. А благодаря Audyssey Sub EQ HT обеспечивается индивидуальная настройка DSP каждого из двух сабвуфера в соответствующих системах для получения глубокого баса и улучшения его четкости. Кроме того, дополнительное приложение Audyssey MultEQ Editor, которое можно установить через соответствующий магазин приложений AppStore от Apple или Google Play Store, позволяет пользователям просматривать и корректировать параметры для более детальной настройки.

Новинка от Marantz – система Dual Speaker Preset Memory, позволяющая пользователям переключаться между двумя калиброванными конфигурациями, хранящимися в AV-устройстве. Это позволяет слушателю выбирать оптимальную конфигурацию для различных ситуаций, добавляя простоту и гибкость при прослушивании.


Простота установки – простота использования

Помощник в настройке – Marantz Setup Assistant предлагает четкие пошаговые графические инструкции на экране, обеспечивающие простую настройку для любой из используемых конфигураций. Она включает и автоматическую калибровку помещения Audyssey, позволяя с самого начала использования, в полной мере задействовать весь потенциал устройства. А благодаря информативному и интуитивно понятному графическому интерфейсу ежедневное использование становится очень простым.

Серия SR 2020 оснащена и функцией HDMI Multiple Input Assign, которая позволяет пользователям прослушивать несколько источников звука, сохраняя на экране один и тот же видеоконтент. А функция HDMI Auto Input Rename позволяет автоматически переименовывает входы HDMI для устройств-источников, например, «PS5» и «Apple TV».


New 2020 8K Models

SR5015 (DAB)

SR6015

SR7015

SR8015

Amplifier Channels

7 Channels

9 Channels

9 Channels

11 Channels

Processing Channels with Preamp Outputs

7.2 Channels

9.2 Channels

11.2 Channels

13.2 Channels

Output Power 

100 watts per channel (8 ohms, 20Hz-20kHz, THD: 0.08%, 2 ch driven)

110 watts per channel (8 ohms, 20Hz-20kHz, THD: 0.08%, 2 ch driven)

125 watts per channel (8 ohms, 20Hz-20kHz, THD: 0.05%, 2 ch driven)

140 watts per channel (8 ohms, 20Hz-20KHz, THD: 0.05%, 2 ch Driven)

Output Power

180 watts (6ohm, 1ch, 1%)

185 watts (6ohm, 1ch, 1%)

200 watts (6ohm, 1ch, 1%)

205 watts (6ohm, 1ch, 1%)

8K/60 & 4K/120 HDMI Pass Through

Yes

Yes

Yes

Yes

8K Upscaling

Yes

Yes

Yes

Yes

HDMI In/Out

6 In/ 2 Out

7 In/3 Out

8 In/ 3 Out

8 In/ 3 Out

Dual Sub Out

Yes

Yes

Yes

Yes

IMAX Enhanced

Yes

Yes

Yes

Auro 3D

 

Yes

Yes

DTS:X Pro

 

 

Yes 

All Zone TV Audio

Yes

Yes

Yes

Yes

Integrated Phono Input with HDAM

Yes

Yes

Yes

Yes

Room calibration

Audyssey MultEQ XT

Audyssey MultEQ XT32

Audyssey MultEQ XT32

Audyssey MultEQ XT32

Dynamic Volume, Dynamic EQ

Yes

Yes

Yes

Yes

LFC, Sub EQ HT

Yes

Yes

Yes

 

 

 

 

 


Ориентировочное время появления новинок – ноябрь 2020.