Логотип Pult.by
Новинки от Pro-Ject - машины для мойки виниловых пластинок VC-E2 и VC-S3

Новинки от Pro-Ject - машины для мойки виниловых пластинок VC-E2 и VC-S3

24.02.2023

Компания Pro-Ject Audio Systems представила две компактные модели машин для мойки виниловых пластинок с превосходными новыми функциями – VC-E2 и VC-S3.

VC-E2-и-VC-S3.jpg


Ключевые особенности новых машин:

  • НОВЫЙ улучшенный дизайн корпуса
  • НОВЫЙ магнитный зажим
  • НОВЫЙ вакуумный двигатель с алюминиевым креплением и катафорезной обработкой
  • НОВАЯ самоклеящаяся чистящая полоса
  • НОВАЯ чистящая жидкость Wash it 2

Не секрет, что виниловые пластинки требуют особого ухода. Сухая чистка щеточкой перед воспроизведением подходит лишь для устранения пыли. Но, чтобы тщательно очистить канавки от загрязнений, вам понадобится провести мойку пластинки. Для данной процедуры нужна специальная чистящая жидкость. Растворы на основе спирта вредят канавкам, что приводит в дальнейшем к искажению музыкальной информации. Именно по этой причине компания Pro-Ject позаботилась о любителях качественного звука и разработала новую, экологически безопасную чистящую жидкость без спирта – «Wash it 2». Это готовый для использования раствор, не требующий разведения водой. 

VC-E2 и VC-S3 – мощные аппараты, способные эффективно очистить пластинку за пару оборотов. Новый магнитный зажим не только защищает этикетку пластинки от чистящей жидкости, но и ускоряет процесс мойки. Поместите пластинку на шкив, положите зажим, и Вы готовы к работе – больше не нужно его прикручивать!


_VC-E2-и-VC-S3_1.jpg


Прочная и простая в использовании всасывающая трубка концентрирует всю мощность всасывания непосредственно на поверхности пластинки. В паре с новой самоклеящейся чистящей полоской, Ваши пластинки отмоются идеально.

Внутренний бак (0,5 литра для VC-E2 и 2,5 литра для VC-S3) собирает использованную жидкость и легко вынимается. При использовании чистящей жидкости Wash it 2, она испаряться, а это значит, что бак нужно будет опустошать довольно редко. При этом, если у вас огромная коллекция пластинок и Вы часто осуществляете их мойку, следует выбрать VC-S3. В противном случае, рекомендуем компактную VC-Е2.


_VC-E2-и-VC-S3_4.jpg


Обе моечные машины производятся в Европе из высококачественных материалов и имеют отличное качество сборки. Обладая множеством полезных функций и продуманной эргономикой, они сочетают в себе великолепный промышленный дизайн и простые решения для получения первозданного звучания Ваших виниловых пластинок.


_VC-E2-и-VC-S3_5.jpg


Кроме новых моющих машин, Pro-Ject представила и набор для ухода за винилом, который так и называется – Vinyl Care Set.


_VC-E2-и-VC-S3_2.jpg

Набор включает в себя: