Логотип Pult.by
Пресс-релиз новой линейки Bowers & Wilkins 800 Diamond!

Пресс-релиз новой линейки Bowers & Wilkins 800 Diamond!

26.08.2021

Это не просто очередная обновленная линейка. Каждое новое поколение серии 800 Diamond от Bowers & Wilkins — легендарное событие. Это эталонные колонки, оснащенные самыми современными прорывными технологиями, которые задают еще более высокий стандарт для обеспечения максимально реалистичного звучания.

Новая-линейка-Bowers-&-Wilkins-800-Diamond_1.jpg


Возможно ли сделать еще лучше самую востребованную и успешную серию акустических систем High-End уровня? Этот вопрос стоял на повестке дня последние 6 лет в Southwater Research Establishment (Исследовательский центр) у гениальных специалистов команды всемирно известного бренда Bowers & Wilkins

Обновленная линейка 800 Diamond по-прежнему представлена семью моделями: младшая двухполосная полочная / стоечная 805 D4, три напольные системы 804 D4, 803 D4 и 802 D4, пара центральных каналов HTM 81D4 и HTM 82D4 и флагман серии - 801 D4. Также производитель выпустил новые версии стоек для полочных колонок и центрального канала.

В каждого нового представителя серии производитель вложил множество усовершенствованных деталей и ряд абсолютно инновационных идей для создания самой идеальной акустики с чистым, детализированным и реалистичным звучанием, которые когда-либо выпускала Bowers & Wilkins.


Новая-линейка-Bowers-&-Wilkins-800-Diamond_2.jpg


Изысканный дизайн

Изящные пропорции кабинетов в сочетании с богатой отделкой премиум-уровня дают право называть обновленную серию самой высококлассной среди всего семейства 800 Diamond.

Первое визуальное изменение - новый, четвертый вариант отделки. К привычным цветовым решениям (Gloss Black, Gloss White и Satin Rosenut) добавился еще шпон ореха (Satin Walnut).

Пресс-релиз-новой-линейки-Bowers-&-Wilkins-800-Diamond_8.jpg

Каждая колонка из нового семейства 800 Diamond получила скрупулезно доработанную конструкцию с новой литой верхней алюминиевой панелью и роскошной кожаной отделкой Connolly (для темных корпусов - черная кожа, для светлых корпусов - светло-серая кожа), вместо деревянной верхней пластины, которая использовалась прежде. 


Новая-линейка-Bowers-&-Wilkins-800-Diamond_3.jpg


Новые технологии

Еще одно новшество серии - доработанная версия легендарного твитера и его корпуса. На сегодняшний день твитер получил более вытянутую форму (около 30 см длиной) и, соответственно, имеет более длинную внутреннюю нагрузочную трубку и двухточечную систему развязки, которая создает изоляцию твитера от основной части корпуса. Массивная конструкция с твитером теперь отсоединена от основного корпуса /  турбинной головы акустики не в одном месте, а уже в двух. Подобное решение гарантирует слушателю более открытый звук в верхнем регистре. Корпуса имеют оптимально эффективную акустическую форму, супер-жесткую конструкцию, что сказывается на успешном подавлении нежелательных резонансов. Как и в предыдущей версии, корпус высокочастотника выполнен из цельномассивного алюминия с анодированным покрытием - темным или светлым - зависит от цвета корпуса.


Новая-линейка-Bowers-&-Wilkins-800-Diamond_4.jpg


В колонках применены новые диффузоры ContinuumCone™, FST™ и бионический подвес. Диффузоры Continuum и раньше использовались производителем в средне- и низкочастотных излучателях, а в напольных громкоговорителях еще и в сочетании с фирменной технологией фиксированного подвеса FST. Теперь же в Bowers & Wilkins приняли решение соединить уникальные плюсы технологий (Continuum и FST) и получили революционное решение - композитный бионический подвес (Biomimetic Suspension) в минималистичной конструкции, который пришел на смену тканевой центрирующей шайбе. Результатом стала беспрецедентная ясность и естественность звуковой сцены в среднечастотном диапазоне.

Новая-линейка-Bowers-&-Wilkins-800-Diamond_5.jpg

Полочники 805 D4 и напольники 804 D4 получили новую форму корпуса с обратным изгибом, которая первый раз была применена в 2015 г в более габаритных акустических системах семейства. Подобная форма зрительно и физически уменьшает профиль лицевых панелей и, в то же время, значительно увеличивает жесткость всей конструкции, а также позволяет расположить кроссоверы в специальных отсеках, сзади надежного алюминиевого «скелета». 

Каждую модель производитель оснастил алюминиевой пластиной, которая помещена внутрь стенок корпуса и служит надежной защитой от нежелательных резонансов. Кроме пластин, отсутствие резонансов и снижение шума при работе в корпусах колонок обеспечивают перегородки из цельной фанеры с алюминиевыми вставками.


Новая-линейка-Bowers-&-Wilkins-800-Diamond!_6.jpg


Вместе с усовершенствованными драйверами, все напольные акустические системы в линейке 800 Diamond теперь сочетают диффузоры Aerofoil (разработанный методом компьютерного моделирования) с новым антирезонансным колпачком, который бережно поддерживает звуковую катушку и минмизирует искажения при перемещении вдоль рабочего хода, выдавая еще более чистые нижние частоты.

В целом, все эти инновационные доработки Bowers & Wilkins заявляют о беспрецедентно высоком качестве звука. Новая серия 800 Diamond поступит на мировой Hi-Fi рынок уже 1 сентября.