Логотип Pult.by
Интегрированный усилитель Exposure 3510 Integrated Amplifier

Интегрированный усилитель Exposure 3510 Integrated Amplifier

18.12.2021

В последние несколько лет всё основное внимание компании Exposure, в угоду рынка, было сосредоточено на мини компонентах серии XM. Теперь знаменитый британский Hi-Fi бренд снова обратил взгляд на свою линейку полноразмерных компонентов верхнего класса, начав с недавно выпущенного интегрированного усилителя Exposure 3510 Integrated Amplifier.

Новая серия Exposure 3510 получила многие технологические новшества, применяемые до этого только в топовой линейке Exposure 5010. Открывает серию обновлённый, технически усовершенствованный, интегрированный усилитель Exposure 3510 Integrated Amplifier, который пришёл на смену предыдущей модели 3010S2D.

3510 Integrated Amplifier-1.jpg

Exposure 3510 Integrated Amplifier (black)


Интегрированный усилитель Exposure 3510 выдает 110 Вт (RMS) на канал при нагрузке 8 Ом и имеет шесть линейных входов с возможностью установки опциональной платы модуля фонокорректора MC или MM типа, либо платы модуля ЦАП.

Как и в предыдущей модели выходы акустических клемм скрытые, поддерживающие подключение би-вайринг, также имеется отдельный выход предварительного усилителя для передачи звукового сигнала на какое-либо устройство двухканального усиления или для использования с отдельным усилителем мощности, для би-ампинг подключения, и выход для наушников 6.3 мм. На отдельном входе AV есть возможность выбора фиксированного или переменного выходного усиления, что позволяет использовать его как обычный линейный стереовход или вход для работы с фронтальной акустикой домашнего кинотеатра с фиксированным усилением.

3510 Integrated Amplifier-2.jpg

Exposure 3510 Integrated Amplifier (задняя панель)


Усиление мощности

Exposure 3510 Integrated Amplifier получил переработанную секцию усиления мощности, взятую из флагманских моноблоков Exposure 5010, для обеспечения повышенной линейности и снижения искажений при высоком уровне выходного сигнала, а также существенного уменьшения уровня шума на выходных каскадах.

Предварительная секция

Секция предусилителя выполнена на дискретных транзисторах, тщательно подобранных попарно, и объединена с гибридной схемой питания, разработанной для обеспечения очень низкого уровня шума на шинах питания каскада усиления. Конструкция селектора входов и системы регулировки громкости были полностью переработаны и дополнительно оптимизированы для уменьшения перекрестных помех.

3510 Integrated Amplifier-3.jpg

Exposure 3510 Integrated Amplifier (titan)


Результат – великолепный интегрированный усилитель с соотношением сигнал/шум более 100 дБ и коэффициентом гармонических искажений 0.03%, при номинальной мощности на частоте 1 кГц, что соответствует лучшим показателям для аппаратов этой ценовой категории.