Логотип Pult.by
Bowers & Wilkins 705 и 702 Signature в новом цвете Midnight Blue Metallic

Bowers & Wilkins 705 и 702 Signature в новом цвете Midnight Blue Metallic

18.11.2021

Уорcинг, Англия, 17 ноября 2021 года: Компания Bowers & Wilkins выпустила две новые версии своих акустических систем 705 и 702 Signature

Bowers-&-Wilkins-705-и-702-Signature-в-новом-цвете-Midnight-Blue-Metallic_5.jpg


Модели 705 Signature и 702 Signature, доступные теперь в потрясающей синей окраске цвета полуночный металлик, отличаются таким же первоклассным сочетанием исключительной конструкции динамиков и тщательно модернизированных компонентов кроссовера, что и существующие модели с полированной отделкой Datuk серии 700, которые по-прежнему доступны для покупки.

Как и подобает таким престижным продуктам, колонки 705 и 702 Signature оснащены новейшими технологиями Bowers & Wilkins, в том числе механически развязанным СЧ-динамиком с диффузором Continuum – у 702 Signature, дополненным басовыми драйверами с профилем Aerofoil. Как 702, так и 705 Signature оснащены также превосходным твитером с карбоновым куполом, размещенным в культовом массивном отдельном корпусе, установленным наверху колонки.

Как и существующие модели Signature, обе акустические системы с отделкой Midnight Blue Metallic оснащены специально разработанными и модернизированными байпасными конденсаторами производства Mundorf, увеличенным радиатором и, в случае 702, модернизированным НЧ-конденсатором в басовой секции кроссовера. В сочетании с огромными преимуществами, которыми обладают обе модели благодаря конфигурации с твитером-наверху, эти обновления улучшают и без того замечательное разрешение, открытость и пространственность, обеспечивая еще более отточенный, изысканный и увлекательный звук.


Bowers-&-Wilkins-705-и-702-Signature-в-новом-цвете-Midnight-Blue-Metallic_1.jpgBowers-&-Wilkins-705-и-702-Signature-в-новом-цвете-Midnight-Blue-Metallic_2.jpg


Вдохновленные «Наутилусом»

Как и в моделях в отделке Datuk Gloss, новые Midnight Metallic Blue 702 и 705 Signature изготовлены по самым роскошным стандартам. Вдохновленные полуночной синей отделкой металлик, предлагаемой для культовых колонок Bowers & Wilkins Nautilus, новые модели 702 и 705 Signature покрыты семью слоями краски и лака с металлизацией – для создания богатой, блестящей отделки. Чтобы еще больше подчеркнуть качество отделки каждой модели, обе колонки получили блестящие металлические кольца вокруг драйверов низких и средних частот, а также яркую защитную решетку твитера с серебристой отделкой. Наконец, обе модели имеют фирменную идентификационную табличку на задней панели, превращающую каждую акустическую систему в подлинное и уникальное произведение искусства.


Твитер с карбоновым куполом

Обе модели серии 700 Signature оснащены технологией твитера с карбоновым куполом от Bowers & Wilkins (Carbon Dome). Разработанный для преодоления разрыва в качестве звука между двойным алюминиевым куполом, используемым в серии 600, и алмазным куполом у Серии 800 Diamond, карбоновый купол состоит из двух секций. Его передняя часть представляет собой алюминиевый купол толщиной 30 микрон, который укреплен сзади углеродным покрытием, созданным методами PVD (Physical Vapour Deposition – физического осаждения из паровой фазы). Вторая секция представляет собой карбоновое кольцо толщиной 300 микрон, профилированное в соответствии с формой главного купола. Это кольцо крепится к внутренней поверхности конструкции. В результате достигается исключительная жесткость и устойчивость к искажениям без чрезмер- ной массы, с частотой первого резонанса 47 кГц.


Массивный алюминиевый корпус твитера

Как и предыдущие модели, 705 Signature и 702 Signature оснащены твитерами-наверху, размещенными в массивном алюминиевом корпусе. Такая конструкция полностью основана на той, что используется в Серии 800 Diamond, и имеет те же преимущества в качестве звука. Вместо полого корпуса в новых моделях Signature используется корпус, выточенный из цельного массива алюминия, чтобы обеспечить более жесткую и менее резонансную конструкцию. Весящий более 1 кг, он акустически исключительно инертен и обладает таким же механизмом развязки и акустически прозрачной конструкцией защитной решетки, что и в Серии 800 Diamond. Эта конструкция позволяет также использовать массивный корпус в качестве радиатора охлаждения для купольного твитера.


Диффузор Continuum

СЧ-динамики с диффузором Continuum впервые появились в серии 800 Diamond. Конструкция диффузора Continuum основана на концепции оптимизированной и контролируемой гибкости материала. Это помогает избежать резкого перехода от поршневого режима к первому резонансу, который резко ухудшает открытость и нейтральность звучания обычных СЧ-динамиков. Continuum – это тканый композит, который обеспечивает хорошо контролируемое поведение для более прозрачного и детального диапазона средних частот.


Шасси СЧ-динамика

Модель 702 Signature оснащена отдельным СЧ-динамиком с FST подвесом, и имеет оптимизированное методом конечных элементов (FEA) алюминиевое шасси с очень жесткой структурой, отделенное от корпуса и дополнительно усиленное за счет добавления амортизатора с настроенной массой на передней панели шасси. Это позволяет гасить любые остаточные резонансы в структуре динамика, что приводит к более чистому и детальному воспроизведению средних частот.


Механическая развязка СЧ-динамика

Система развязки СЧ-динамика имеет упрощенную конструкцию, по сравнению с той, что используется в Серии 800 Diamond, но все равно позволяет значительного улучшить ощущение пространства по всем направлениям.


Диффузоры басовых драйверов с профилем Aerofoil

Новая реализация диффузора с профилем Aerofoil, используемого в серии 800 Diamond, представлена в 702 Signature в виде композитной структуры с внутренней и внешней обшивкой, заполненной легким вспененным материалом типа полипропилена (EPS). Результат – кардинальное повышение качества басов. 

Bowers-&-Wilkins-705-и-702-Signature-в-новом-цвете-Midnight-Blue-Metallic_3.jpgBowers-&-Wilkins-705-и-702-Signature-в-новом-цвете-Midnight-Blue-Metallic_4.jpg

Ожидаемая доступность – январь 2022.