Логотип Pult.by

ИСТОРИИ БРЕНДОВ

Японская транснациональнаякорпорация TEAC Corporation выпускает немало оригинального электронного оборудования, которое сочетает отличный звук с инновационными техническими решениями. Начало пути компании, бренды, входящие в ее состав сегодня и на чем они специализируются – смотрите в увлекательном видеообзоре.

Молодая корейская компания Aurender была основана в 2010 инженером-предпринимателем Harry Lee (Гарри Ли). Название предприятия образовано из двух слов «AUdio» и «RENDERer» (передатчик).

Компания Audia Flight является молодым итальянским представителем High-End-Audio компонентов. Она была основана в 1996 году опытными аудиоинженерами Масимилиано Марци (Massimiliano Marzi) и Андреа Нардини (Andrea Nardini) и базируется  недалеко от Средиземного моря в пригородах Рима в портовом городе Чивитавеккья (Civitavecchia).

История бренда Accuphase уходит своим корнями в далекие 70-ые, когда братья Касуга из компании Trio-Kenwood и инженеры из Marantz и Luxman создали Kensonic Laboratory, Inc., позже переименованную в Accuphase LaboratoryKensonic Laboratory, Inc. изначально выпускала свои компоненты под торговой маркой Accuphase, но по случаю 10-летнего юбилея компания получила имя Accuphase Laboratory, объединив тем самым марку и название компании.

Легендарный хай-фай путь британской компании AudioLab в увлекательном видеообзоре от заядлого аудиоголика @iamhear.

Rega – британская компания, которая более 40 лет радует аудиофилов по всему миру высококлассными проигрывателями винила и другой аудиотехникой по разумным ценам.

Компания Mission была основана в 1977 году инженером Фарадом Азимой (Farad Azima) и уже с момента основания лидировала в разработке новых технологий для акустических систем от самых недорогих, до High-End уровня.

Британский бренд Castle Acoustics пришелся по вкусу многим аудиофилам за оптимальное соотношение качества и цены. Компания была основана в 1973 году и названа в честь крепости XI века в городке Скиптон, в Северном Йоркшире. На логотипе мы также видим исторический замок - Skipton Castle.

Британская компания Exposure Electronics занимается производством HI-Fi оборудования с 1974 года.

Emotiva Audio Corporation (Имотива Аудио Корпорейшн) — американский производитель домашнего музыкального и кинотеатрального оборудования High End / Hi-Fi-уровня. Компания была основана в 2003 году.